САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ и СЕВЕРО-РУССКАЯ ЕПАРХИЯ  arrow 2000-2007 гг. митр. Лавр arrow 7. митр. Лавр arrow 3 ноября 2006 г. Осквернение памяти Митрополита Филарета

arhBishop-Sofrony1

 Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Санкт-Петербургский и Северо-Русский

Регистрация

Боголюбивые
православные
братия и сестры
Вы сможете комментировать и публиковать свои статьи
Имя

Пароль

Запомнить
Вспомнить пароль
Нет регистрации? Создать
Благодарим Вас!

RSS Новости

 

Санкт-Петербургская и Северо-Русская епархия РПЦЗ, архиепископ Софроний




989

 sipz

sips

ottawa

sipz

roca
 
 979


HotLog

Яндекс.Метрика

3 ноября 2006 г. Осквернение памяти Митрополита Филарета PDF Напечатать Е-мейл

3 ноября 2006 г.

----------------------------------------------------------------------------------------
https://www.russia-talk.com
---------------------------------------------------------------------------------------

Осквернение памяти
Митрополита Филарета

 

13 ноября 2006 года на Интернете появилось торжествующее сообщение «Посох и облачение бывшего первоиерарха РПЦЗ будут переданы России в знак церковного примирения». Редакция узла «Мысли о России» приводит его ниже полностью.

В течение последнего года это не первый раз, когда члены РПЦз(Л), в порыве холуйского стремления выслужиться перед своим новым босом, майором Дроздовым (также известным как «патриарх Московский и Всея Руси Алексий II»), складывают к его ногам всё своё наследие. Так, например, в октябре 2005 г. они перетащили в РФ останки ген. Деникина и проф. И. Ильина, а совсем недавно, в конце сентября 2006 г., – прах императрицы Марии Федоровны. Обоим гебистам, ныне вершащим судьбы в бывшей России – полковнику КГБ В. Путину и майору того же КГБ Дроздову, закономерно осуществляющим геноцид русского народа – всё это нужно для того, чтобы доказать свою легитимность, доказать, что они являются законными преемниками русской тысячелетней государственности и церкви.

В случае с передачей этим гебистам посоха и облачения Митрополита Филарета – несгибаемого противника МП, считающего её безблагодатной ивсегда именующего её «лже-церковью» -- это особенно трагично. Человек же, устроивший это очередное осквернение памяти Владыки Филарета, «протоиерей» Роман Лукьянов, давно уже льёт воду на мельницу воссоединения РПЦз(Л) и МП, см., например, письмо ему Митрополита Виталия от 25 июня 1998 г.

Но, как гласит русская пословица, «Бог долго терпит, да крепко бьёт». В случае предательства РПЦЗ расплата не за горами. Так как «священноначалие» РПЦз(Л) утрясло все вопросы по воссоединению, то все эти лукьяновы-лебедевы-перекрёстовы-ларины и пр. перевёртыши в самом ближайшем будущем получат по делам своим – как минимум полетят со своих тёпленьких насиженных местечек. А потеря кормушек для них – самое страшное, так как в Божий суд они явно не верят. В МП же предостаточно любителей «загранкомандировок».

13 ноября 2006 года, 13:26

Посох и облачение бывшего первоиерарха РПЦЗ будут переданы России в знак церковного примирения

Москва. 13 ноября. ИHТЕРФАКС - Посох и облачение, которые принадлежали бывшему первоиерарху Русской православной церкви за рубежом Филарету (Вознесенскому), отправились из американского города Бостона в Москву.

Настоятель бостонского храма, где хранились реликвии, отец Роман в понедельник зачитал вслух завещания предстоятеля. У священника рак крови, поэтому он не смог лично вылететь в российскую столицу.

Он отметил, что эта акция служит знаком процесса воссоединения двух частей Русской церкви.

Посох и облачение передадут патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, сообщает телепрограмма "Вести".