|
15.12.2017.Поздравление Епископу Стефану к его епископской Хиротонии от Архиепископа Андроника |
|
|
|
15 декабря 2017 года Его Преосвященству, Преосвященнейшему Стефану, Епископу Трентонскому и Северо-Американскому Дорогой о Господе собрат и сослужитель Владыка Стефан! Искренне поздравляю Вас с 10-летним юбилеем Вашей архиерейской хиротонии. Десять лет это не большой срок в истории, но в то же время не малая часть короткой человеческой жизни. И в Вашей жизни эти годы были наполнены большими испытаниями, которые Вы с Божией помощью успешно преодолели. В то же время на ряду с этими испытаниями Господь посылал Вам и отрадные моменты, Ваше сердце наполнялось радостью и утешением при виде умножения и благоденствия Вашей паствы. Я считаю, что одним из важных этапов Вашего архиерейского служения стало объединение двух частей Русской Зарубежной Церкви, которые были разделены и долгое время не имели евхаристического общения. Милостью Божией нам удалось преодолеть это испытание и теперь мы вместе идем по пути спасения. Очень важно, особенно в наше тяжелое время, иметь близкого по духу собрата, на которого можно положиться и иметь поддержку в нашем общем служении Церкви Христовой. Желаю Вам здоровья, крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в служении на ниве Христовой. С любовью во Христе, Ваш собрат Архиепископ Андроник
|