|
04.04.2017 Оповещение о восстановлении Евхаристического общения Еп. Стефана и Архиеп. Андроника |
|
|
|
По милости Божией в г. Трентоне, в Успенском соборе, 4-го апреля 2017г., состоялась встреча архиереев и священников епархий Епископа Стефана (Сабельника) и Архиеп. Андроника (Котлярова). Присутствовали: Еп. Стефан, Архиеп. Андроник, прот. Григорий Котляров, прот. Сергий Клестов. иером. Иосиф (Четковский). По телефону участвовали: Прот. Георгий Цап, Прот. Никита Григорьев, Иг. Андрей (Ерастов). Обсуждался вопрос о восстановлении между нами евхаристического общения. Все присутствующие согласились с тем, что не существует никаких препятствий для нашего евхаристического общения. Пора преодолеть противоестественное, навязанное нам разделение. В ближайшее время будут изданы Указы по епархиям Вл. Стефана и Вл. Андроника о том, что отныне наше духовенство может совместно служить. Мы согласны с тем, что в соответствии с Указом №362 Патр. Тихона, в будущем нам предстоит образовать единый Церковный Округ, включающий все зарубежные епархии. Мы будем работать над выяснением административных вопросов, связанных с образованием общего церковного управления. Совместное Архиерейское служение, для ознаменование нашего евхаристического воссоединения будет совершено в установленный день, по решению Архиереев.
|