САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ и СЕВЕРО-РУССКАЯ ЕПАРХИЯ  arrow Жизнь Епархии arrow 16.02. 2014. ФОТОГРАФИИ МОЛОДЕЖНОГО СЪЕЗДА в Духовно-просветительном центре Mountain View

arhBishop-Sofrony1

 Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Санкт-Петербургский и Северо-Русский

Регистрация

Боголюбивые
православные
братия и сестры
Вы сможете комментировать и публиковать свои статьи
Имя

Пароль

Запомнить
Вспомнить пароль
Нет регистрации? Создать
Благодарим Вас!

RSS Новости

 

Санкт-Петербургская и Северо-Русская епархия РПЦЗ, архиепископ Софроний




989

 sipz

sips

ottawa

sipz

roca
 
 979


HotLog

Яндекс.Метрика

16.02. 2014. ФОТОГРАФИИ МОЛОДЕЖНОГО СЪЕЗДА в Духовно-просветительном центре Mountain View PDF Напечатать Е-мейл

 

Солнечное утро оглушает колокольный звон будильщика.

Пора вставать на молитву, а за окном снегу намело за ночь, так что уборочные машины не успевают прочистить дороги. Солнце! Как приятно когда его лучи касаются твоей постели и ласково теребят тебя за уши своим небесным теплом. Зима! Много поэтов воспели ее в своих стихах, но мне на ум в это зимнее утро, приходит лишь только славословие Бога, за такое великое чудо как зимнее солнечное утро.

Но зима не обычна в этом году, снега по колена и мороз, да такой трескучий, что от одной мысли о нем, под одеялом становится холодно. А в этот же день в Санкт-Петербурге плюсовая температура, городские люди немного скучают по такому снегу и привычному морозу в это время года. Но я не в Питере и таким зимним утром для меня, начался молодежный съезд в Северной Америке, куда я прилетел в этот раз пообщаться с молодежью православной Америки.

Выбора у меня нет - с одной стороны звонок на молитву, а с другой стороны лучи солнца, обличители моей совести, все назойливее пригревают мои уши. В коридоре гомон детей идущих на утреннею молитву, перешел в стройное пение «Царю Небесный». Разгоняя крестным знамением остатки снов кружащих в детских головах, все серьезнее становятся лица участников молодежного съезда.

Какой он будет - Съезд? что принесет полезного мне? чем поможет в моей молодой жизни? - читается в глазах весело завтракающих ребят. Присутствие мироточивой иконы святителя Николая, которую, не смотря на свое болезненное состояние, привез хранитель о. Илия Варнке, еще больше заставляло задуматься о вечности. Батюшка не только рассказывал о чудесах происходимых помощью святителя Николая, но и показал саму икону, с которой уже на протяжении 17 лет с тоненькой дощечки истекает такое изобильное количество мира, что трудно даже измерить земными литрами.

Своими глазами видеть чудо, всегда трепетно. Все четыре дня нам, духовенству казалось, что не иссякнуть вопросы у молодежи, так оно и было.
В любую свободную минуту, выбирая по своему сердцу отвечающего, дети, подходили и задавали свои вопросы, и это помимо тех бесед, докладов, круглого стола, где они могли свободно задать вопрос на любую тему их волнующую. Нельзя конечно обойти стороной и духовную составляющую этого полезного мероприятия - Таинства Исповеди и Причастия.

За Литургией, которую пели дети, было радостно молится и осознавать, что накануне эти же дети в рамках съезда, изучали приготовление просфор, сами испекли и детскими руками и сердцем принесли их на Литургию. А исповедь этих молодых людей со слезами на глазах? - это поле, засеянное и взращиваемое, на которое наступают сорняки со всех сторон века сего.

Конечно, устроители съезда позаботились и телесных разминках, как-то катание на санках, катание на специальной лыжной горе, вечер талантов с призовыми местами. Хочется пожелать всем приехавшим на такой праздник души и тела, что тот солнечный луч, озарявший все эти наши дни в Духовно-просветительном центре Mountain View, еще как можно дольше напоминал о тех ответах, которые получили мы все в эти благословенные дни.

Фотографии первого дня молодежного съезда смотрите здесь >>>

Фотографии второго дня молодежного съезда можно посмотреть здесь >>>

Фотографии поездки в Джондарвиле смотрите здесь >>>

Фотографии третьего дня молодежного съезда смотрите здесь >>>

Видео с молодежного съезда смотрите здесь >>>