САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ и СЕВЕРО-РУССКАЯ ЕПАРХИЯ  arrow Жизнь Епархии arrow 01.11.2011г. Почил о Господе игумен Серафим (Кучинский)

arhBishop-Sofrony1

 Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Санкт-Петербургский и Северо-Русский

Регистрация

Боголюбивые
православные
братия и сестры
Вы сможете комментировать и публиковать свои статьи
Имя

Пароль

Запомнить
Вспомнить пароль
Нет регистрации? Создать
Благодарим Вас!

RSS Новости

 

Санкт-Петербургская и Северо-Русская епархия РПЦЗ, архиепископ Софроний




989

 sipz

sips

ottawa

sipz

roca
 
 979


HotLog

Яндекс.Метрика

01.11.2011г. Почил о Господе игумен Серафим (Кучинский) PDF Напечатать Е-мейл

 

 

Дорогие братья и сестры!

 

МОЛИТЕСЬ ДРУГ ЗА ДРУГА, так заповедали нам св. Апостолы (Иак. 5,16).

Сегодня, 01.11. 2011 года почил о Господе игумен Серафим (Кучинский).

 

Батюшка, незадолго до своей кончины, приезжал в Богоявленский монастырь, настоятелем которого является архиепископ Софроний, чтобы примириться с настоятелем и братией монастыря и оставил завещание владыке Софронию провести его в последний путь.

Еще в январе 1992 года весь приход, настоятелем которого был игумен Серафим, перешел под омофор РПЦЗ. Но его жизненный путь нельзя расценить однозначно, потому что поступки, им совершаемые, были не всегда в послушании канонам церковным. Земная его жизнь была полна тяжких испытаний, как духовных, так и житейских.

Много положил батюшка сил на благо Церкви Христовой, но и много враг рода человеческого посмеялся над ним. Неоднократно он, то покидал лоно Церкви, объявив себя «епископом», то снова возвращался.

 

На пороге вечности батюшка смог примириться, как с Церковью, так и с паствой, чем был посрамлен дьявол. Через исповедь и причастие о. Серафим, по благословению вл. Софрония, был восстановлен в клире РПЦЗ.

 

Братия монастыря неоднократно причащали его, навещая в больнице, совершив над ним елеосвящение и оказывали всяческую молитвенную поддержку. По примеру первых христиан, дорогие братия и сестры, молитесь из глубины души за игумена Серафима, помня, что каждое искреннее слово, сказаное из глубины души и сердца - есть наша маленькая лепта, принесенная к подножию престола Божьего.


Вечная память игумену Серафиму.

 

+ Архиепископ Софроний