САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ и СЕВЕРО-РУССКАЯ ЕПАРХИЯ  arrow Жизнь Епархии arrow 04.04.2017 Оповещение о восстановлении Евхаристического общения Еп. Стефана и Архиеп. Андроника

arhBishop-Sofrony1

 Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Санкт-Петербургский и Северо-Русский

Регистрация

Боголюбивые
православные
братия и сестры
Вы сможете комментировать и публиковать свои статьи
Имя

Пароль

Запомнить
Вспомнить пароль
Нет регистрации? Создать
Благодарим Вас!

RSS Новости

 

Санкт-Петербургская и Северо-Русская епархия РПЦЗ, архиепископ Софроний




989

 sipz

sips

ottawa

sipz

roca
 
 979


HotLog

Яндекс.Метрика

04.04.2017 Оповещение о восстановлении Евхаристического общения Еп. Стефана и Архиеп. Андроника PDF Напечатать Е-мейл

По милости Божией в г. Трентоне, в Успенском соборе, 4-го апреля 2017г., состоялась встреча архиереев и священников епархий Епископа Стефана (Сабельника) и Архиеп. Андроника (Котлярова).

Присутствовали: Еп. Стефан, Архиеп. Андроник, прот. Григорий Котляров, прот. Сергий Клестов. иером. Иосиф (Четковский). По телефону участвовали: Прот. Георгий Цап, Прот. Никита Григорьев, Иг. Андрей (Ерастов).

Обсуждался вопрос о восстановлении между нами евхаристического общения. Все присутствующие согласились с тем, что не существует никаких препятствий для нашего евхаристического общения. Пора преодолеть противоестественное, навязанное нам разделение.

В ближайшее время будут изданы Указы по епархиям Вл. Стефана и Вл. Андроника о том, что отныне наше духовенство может совместно служить.

Мы согласны с тем, что в соответствии с Указом №362 Патр. Тихона, в будущем нам предстоит образовать единый Церковный Округ, включающий все зарубежные епархии. Мы будем работать над выяснением административных вопросов, связанных с образованием общего церковного управления.

Совместное Архиерейское служение, для ознаменование нашего евхаристического воссоединения будет совершено в установленный день, по решению Архиереев.

Еп. Стефан

Архиеп. Андроник

04.04.2017 г.

 

источник http://www.rocana.org/page/home.ru/353