САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ и СЕВЕРО-РУССКАЯ ЕПАРХИЯ  arrow Жизнь Епархии arrow 31.10.2014.Обращение собрания Американской епархии

arhBishop-Sofrony1

 Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Санкт-Петербургский и Северо-Русский

Регистрация

Боголюбивые
православные
братия и сестры
Вы сможете комментировать и публиковать свои статьи
Имя

Пароль

Запомнить
Вспомнить пароль
Нет регистрации? Создать
Благодарим Вас!

RSS Новости

 

Санкт-Петербургская и Северо-Русская епархия РПЦЗ, архиепископ Софроний




989

 sipz

sips

ottawa

sipz

roca
 
 979


HotLog

Яндекс.Метрика

31.10.2014.Обращение собрания Американской епархии PDF Напечатать Е-мейл

 

Обращение собрания Американской епархии

Обращение епархиального собрания клириков Сиракузско-Никольской и Канадской епархий к Архиерейскому Синоду, клирикам и верующим РПЦЗ.


На нашем епархиальном собрании, состоявшимся 30.10.2014 в Толстовском фонде в Валлей Коттедж, Нью- Йорк, под председательством Архиепископа Андроника с участием клириков и мирян Сиракузско-Никольской и Канадской епархий, мы были очень озабочены и огорчены обострением взаимоотношений между нашими архиереями, клириками и мирянами на территории исторической России. Раскол нужен только врагам нашей Церкви, для нас он представляется немыслимым и недопустимым раздиранием нешвенного хитона Христова.
Ввиду этого мы не можем поддержать позицию ни одной из конфликтующих сторон. Мы призываем к немедленному созыву полного состава Архиерейского Собора и удалению из Интернета всех личных мнений и обсуждений до соборного разрешения спорных вопросов. В случае отказа от созыва Архиерейского Собора мы ходатайствуем о созыве внеочередного Всезарубежного Собора. Мы однозначно заявляем о том, что новый раскол в РПЦЗ не будет поддержан нами в пользу той или другой из наметившихся противоборствующих сторон. Уповая на милость Божию, мы призываем к единству нашей паствы и соборному разрешению этого конфликта.

Архиепископ Андроник
Митр. Прот. Григорий Котляров
Прот. Всеволод Дутиков
Прот. Никита Григорьев
Прот. Даниил Мештер
Прот. Олег Миронов
Иерей Иоанн Хинтон
Иерей Димитрий Амельченко
Диакон Димитрий Добронравов